Создание стойкой инфраструктуры,
содействие всеохватной и устойчивой индустриализации и инновациям
Во многих развивающихся странах до сих пор отсутствует базовая инфраструктура - дороги, информационно-коммуникационные технологии, санитария, электроэнергия, водоснабжение. Для достижения устойчивого развития требуются инвестиции в инфраструктуру, с помощью которых можно расширить права и возможности граждан, их доступ к современным технологиям и связь с миром. Приблизительно 1–1,15 млрд. человек не имеют доступа к надёжным услугам телефонной связи, 2,5 млрд. – к базовым услугам в области санитарии, и почти 800 млн. – к водным ресурсам. Улучшение инфраструктуры означает рост уровня жизни, медицинских и образовательных услуг, а также новые технологические возможности, такие как мобильная связь и Интернет.

Индустриализация - важный двигатель экономического роста и создатель новых рабочих мест. Помимо стойкой инфраструктуры, она должна опираться на исследовательскую деятельность, инновации и технологический прогресс. В мире, где более половины людей живут в городах, особенно важными становятся транспорт и возобновляемая энергетика, а также распространение информационно-коммуникационных технологий. Индустриализация может способствовать и снижению воздействия на окружающую среду путем содействия энергоэффективности и чистым технологиям.

Однако не стоит забывать, что при нынешнем росте мирового населения и урбанизации рост индустриализации должен быть устойчивым и энергоэффективным - способствовать повышению уровня жизни и достижению социальной стабильности, при этом не увеличивая нагрузку на окружающую среду.
"Чем активнее ты пробуешь что-то новое, тем больше у тебя шансов наткнуться на что-то действительно стоящее".
Сергей Брин, предприниматель и учёный в области вычислительной техники, разработчик и основатель поисковой системы Google.
79% населения используют интернет
69,7% населения используют интернет
74,4% населения используют интернет
76% населения используют интернет
76,4% населения используют интернет
38,2% населения используют интернет
76,1% населения используют интернет
76% населения используют интернет
22% населения используют интернет
21,3% населения используют интернет
52,3% населения используют интернет
41,7% населения используют интернет
Интересуйтесь планами прогрессивного развития своей страны

Будьте разумным и вежливым онлайн

Поддерживайте строительство, которое приносит пользу людям и защищает планету

Приветствуйте инновации, делающие мир лучше

Требуйте распространения преимуществ прогресса
    Какое из слов "И" НЕ входит в состав формулировки ЦУР9?
    Да, это входит
    Точно!
    Это неполная формулировка.
    Сколько процентов населения мира не имеет доступа к широкополосной мобильной связи?
    Сколько процентов бизнеса во всем мире приходится на долю малых и средних предприятий?
    Кто такой Сергей Брин?