Обеспечение всеобщего доступа к недорогим, надёжным, устойчивым и современным источникам энергии для всех
Энергия имеет центральное значение для почти каждой из основных проблем и возможностей, с которыми сегодня сталкивается мир. Будь то рабочие места, безопасность, изменение климата, производство продуктов питания или увеличение доходов — доступ к источникам энергии для всех является определяющим фактором. Устойчивая энергетика необходима для укрепления экономики, защиты экосистем и достижения социальной справедливости.

Доступа к электричеству не имеет каждый пятый житель Земли. Наибольшая часть этих людей проживает примерно в 12 странах Африки и Азии. В таких условиях женщины и девочки вынуждены тратить много времени на то, чтобы доставить воду для бытовых нужд, в клиниках невозможно хранить вакцины, школьники не могут делать домашнюю работу в темное время суток, а предприниматели не могут вести конкурентоспособную деятельность. Более того, 2,8 млрд. человек используют древесину, древесный уголь, навоз и уголь для приготовления пищи и обогрева жилища, что ежегодно приводит более чем к 4 млн. смертей вследствие загрязнения воздуха в помещениях.

Седьмая цель направлена на решение проблем энергетической бедности, экономической доступности энергоресурсов, а также обеспечение устойчивого развития энергетики. Ископаемое топливо выделяет двуокись углерода, двуокись азота, двуокись серы и окись углерода, которые могут оказывать очень негативное воздействие на нашу окружающую среду и усиливать изменение климата. Для достижения данной цели всем странам мира необходимо в три раза увеличить ежегодный объём инвестиций в инфраструктуру устойчивой энергетики с нынешней отметки.
"По определению мы должны двигаться в направлении возобновляемых источников энергии. Как люди могут возражать против этого? Спорить с этим значить говорить, что у нас в конечном итоге закончится энергия, мы умрём или цивилизация наша рухнет".
— Илон Маск, канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и миллиардер,
основатель Paypal, SpaceX и Tesla

100% населения обеспечены электричеством
Узнайте, откуда берется используемая энергия

Берегите энергию всегда, когда это возможно

Используйте возобновляемую энергию для обогрева, освещения и в качестве источника питания

Покупайте у компаний, использующих возобновляемую энергию

Требуйте чистой, доступной энергии для всех
    Это неполная формулировка.
    Что НЕ входит в задачи ЦУР7?
    Да, это входит в задачи ЦУР7
    Подумайте еще ;)
    Энергетика является доминирующим фактором в области изменения климата. Сколько процентов от общего объема глобальных выбросов парниковых газов приходится на энергетику?
    А надо бы ;)
    Сколько процентов людей в мире не имеет доступа к электроэнергии?
    Это не так! Больше..
    Это так.
    Какой американский миллиардер активно занимается продвижением возобновляемой энергетики в разные сектора экономики?
    Ну что вы!