Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех
Образование — основное право человека, расширяющее его возможности. Образование способствует межкультурному диалогу и укрепляет уважение к культурному, религиозному и языковому разнообразию, которые являются важными факторами достижения социальной сплоченности и справедливости. Тем не менее, 57 миллионов детей школьного возраста во всем мире до сих пор не посещают школу.

Охват детей начальным образованием в развивающихся странах достиг 91%. Согласно данным ЮНЕСКО, за период с 2000 по 2012 год процент не посещающих школу детей младшего возраста сократился с 40 до 22% в странах Африки к югу от Сахары и с 20 до 6% в Южной Азии. Девочки и женщины в трети развивающихся стран по-прежнему сталкиваются с препятствиями при поступлении как в начальную, так и в среднюю школу. Такое неблагоприятное положение в сфере образования приводит к ограничению возможностей для молодых женщин на рынке труда и, как следствие, медленному экономическому росту.

Образование способно ускорить достижение всех Целей устойчивого развития и поэтому должно стать элементом стратегий по достижению каждой из них. Например, образование способствует снижению неравенства — за период с 1985 по 2005 год в 114 странах было обнаружено, что один дополнительный год обучения соответствует сокращению коэффициента Джини, который измеряет неравенство, на 1,4 процентных пункта.
"В некоторых странах мира дети ходят в школу каждый день и воспринимают это как данность. При этом в других частях света мы буквально изголодались по образованию… Для нас оно ценнейший подарок. Как бриллиант…"
Малала Юсуфзай, пакистанская правозащитница, выступающая за доступность образования для женщин во всём мире, самая молодая посланница мира ООН, лауреат Нобелевской премии Мира
88,5% населения имеют неполное среднее образование и выше
89,2% населения имеют неполное среднее образование и выше
96,3% населения имеют неполное среднее образование и выше
82,1% населения имеют неполное среднее образование и выше
98,9% населения имеют неполное среднее образование и выше
94,2% населения имеют неполное среднее образование и выше
нет данных
91% населения имеют неполное среднее образование и выше
95,1% населения имеют неполное среднее образование и выше
Учитесь на протяжении всей жизни

Учите детей быть добрыми

Помогайте школьникам в учебе

Поддерживайте учителей и открытость учебного процесса

Защищайте право каждого на образование
    Что НЕ входит в задачи ЦУР3?
    Это входит в задачи ЦУР4
    Такой задачи нет
    Это входит в задачи ЦУР4
    Подумайте еще ;)
    Какая международная организация занимается проблемами образования и отвечает за реализацию ЦУР4?
    учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры
    Это Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН
    Это Детский фонд ООН
    Поищите значение аббревиатур в интернете ;)
    У кого чаще всего возникают проблемы с получением образования?
    Это не так!
    Не совсем так
    Да, правильно
    Кто такая Малала Юсуфзай?
    Да! А также самая молодая посланница мира ООН и лауреат Нобелевской премии Мира
    Нет, это не так. Это же Грета!