Содействие построению миролюбивого и открытого общества в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчётных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях
Построение миролюбивых, справедливых и открытых обществ необходимо для достижения Целей устойчивого развития. Люди во всем мире должны быть свободны от страха перед всеми формами насилия и чувствовать себя в безопасности, живя своей жизнью, независимо от своей этнической принадлежности, вероисповедания или сексуальной ориентации. Для достижения целей необходимы эффективные и основанные на активном участии широких слоёв населения государственные институты, способные обеспечить качественное образование и здравоохранение, справедливую экономическую политику и всеохватную защиту окружающей среды.

Преступления, которые ставят под угрозу саму основу существования миролюбивых обществ, в том числе убийства, торговля людьми и другие виды организованной преступности, а также дискриминационные законы или практики отрицательно сказываются на всех странах. Даже крупнейшие в мире демократические режимы сталкиваются с серьёзными проблемами в деле борьбы с коррупцией, преступностью и нарушениями человека на территории своих стран. Так, в мире насчитывается 45,8 млн. людей в современном рабстве.

Вооружённое насилие и отсутствие безопасности разрушительным образом влияют на развитие любой страны, что отрицательно сказывается на ее экономическом росте и часто приводит к возникновению накопленного недовольства в общинах. Насилие во всех его формах оказывает глубокое воздействие на общество. Насилие влияет на здоровье детей, их развитие и благополучие, их возможности для процветания. Оно служит причиной травм и мешает социальной интеграции. Отсутствие доступа к правосудию означает, что конфликты остаются неразрешёнными и что люди не могут получить защиту и возмещение ущерба.
"Всем известно, что войны и крупные военные структуры это основой источник насилия в мире. Вне зависимости от того, с какой целью они созданы, наступательной или оборонительной, задача у этих могущественных организаций одна – убивать людей."
— Далай-лама XIV
Индекс восприятия коррупции - 25 из 100
Индекс восприятия коррупции - 35 из 100
Индекс восприятия коррупции - 44 из 100
Индекс восприятия коррупции - 58 из 100
Индекс восприятия коррупции - 31 из 100
Индекс восприятия коррупции - 29 из 100
Индекс восприятия коррупции - 33 из 100
Индекс восприятия коррупции - 28 из 100
Индекс восприятия коррупции - 25 из 100
Индекс восприятия коррупции - 20 из 100
Индекс восприятия коррупции - 23 из 100
Индекс восприятия коррупции - 32 из 100
Узнайте больше о своих правах и пользуйтесь ими

Проявляйте доброжелательность и толерантность

Выступайте против коррупции и злоупотреблении властью

Поддерживайте организации, помогающие людям

Выступайте в защиту справедливости и мира
    Это неполная формулировка.
    Какие задачи входят в список задач ЦУР16?
    Это задача входит в список ЦУР16
    Какая доля заключенных содержится под стражей без вынесения приговора?
    По статистике сколько детей подвергается сексуальному насилию до 18 лет?
    Какой процент жертв торговли людьми составляют женщины и девочки?
    Да, это так.