Обеспечение открытости, безопасности, жизнестойкости и экологической устойчивости городов и населённых пунктов
Доля городского населения в мире по отношению к сельскому растёт из года в год - за последние 100 лет она возросла с 13 до 55%. Таким образом, можно заявить, что бОльшая часть населения Земли живет в городах. Сегодня города являются центрами интеллектуальной деятельности, торговли, культуры, науки, производительного труда и социального развития. Именно в городах происходит экономическая и социальная эволюция человека.

Однако при все большей урбанизации планеты возникает ряд проблем, к которым относятся перенаселённость, социальное неравенство, нищета, нехватка адекватного жилья, деградация инфраструктуры, а также нерациональное расходование энергоресурсов и скопление бытовых отходов. Планирование развития городов непосредственно влияет на качество жизни людей. Как следствие неэффективно спланированной урбанизации - огромные трущобы, запутанные улицы, увеличивающиеся выбросы парниковых газов и расползающиеся вширь пригороды, которые можно увидеть во всем мире. Поскольку жизнь города подчиняется единому механизму, в конечном счете все эти проблемы затронут каждого человека.

Устойчивое будущее, которого мы хотим для всех, предполагает наличие инфраструктуры городов, предусмотренной для всех слоёв населения, адекватного энергоснабжения, эффективной транспортной системы и многих других аспектов урбанизации. При этом крайне важно повышение жизнестойкости и безопасности городов для того, чтобы избежать человеческих, социальных и экономических потерь.
"Я искренне верю, что любой город может улучшить качество жизни за два-три года".
Жайме Лернер, бразильский архитектор и государственный деятель, легендарный мэр города Куритиба

66,5% населения удовлетворены общественным транспортом
42,7% населения удовлетворены общественным транспортом
59,4% населения удовлетворены общественным транспортом
72,9% населения удовлетворены общественным транспортом
53,3% населения удовлетворены общественным транспортом
74,1% населения удовлетворены общественным транспортом
60,7% населения удовлетворены общественным транспортом
59,9% населения удовлетворены общественным транспортом
81,7% населения удовлетворены общественным транспортом
57,5% населения удовлетворены общественным транспортом
82,7% населения удовлетворены общественным транспортом
59,8% населения удовлетворены общественным транспортом
Интересуйтесь и принимайте участие в принятии решений на местном уровне

Будьте готовы к экстренным ситуациям

Знакомитесь с соседями и радушно принимайте новых людей

Защищайте зеленые насаждения, местных животных и охраняемые территории

Требуйте безопасного и качественного общественного транспорта
    Это неполная формулировка.
    Сколько процентов населения мира живет в городах?
    Подумайте еще ;)
    Какова общая площадь городов мира?
    Сколько процентов горожан дышат воздухом, который не отвечает установленному ВОЗ стандарту безопасности?
    Кто такой Жайме Лернер?